1287

В Великом Новгороде растаяла трасса ледовых автогонок

Аномально теплая погода заставила организаторов российских ледовых автогонок в Великом Новгороде перенести их на неопределенный срок, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Новгородского облкомитета по физкультуре и спорту.

"Трасса была полностью готова к соревнованиям, однако она серьезно пострадала при потеплении, сроки проведения соревнований будут сообщены позднее", - сказал собеседник агентства.

Первоначально автогонки в Великом Новгороде планировались на 19-20 января, однако из-за январского потепления они были перенесены на 2-3 февраля.

Подобные переносы новгородских соревнований из-за капризов погоды случались и ранее - в 2005 и 2007 годах.

Ледовые автогонки традиционно проводятся на трассе в местечке Колмово в течение последних лет. Как правило, на соревнованиях доминируют спортсмены из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. В этом году приглашения выступить на новгородских гонках были разосланы в регионы России, а также в Белоруссию, Украину и страны Прибалтики.

Как сообщил РИА Новости представитель Новгородского гидрометцентра, в выходные в регионе сохранится теплая погода. В понедельник синоптики прогнозируют похолодание до двух-семи градусов ниже нуля.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».