917

В Великом Новгороде разработают «новые сувениры»

В Великом Новгороде разработают «новые сувениры», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете культуры, туризма и архивного дела Новгородской области. С 5 по 7 марта 2009 года в Великом Новгороде в конференц-зале Новгородского областного Дома народного творчества будет проходить областной проектный семинар «Традиционные промыслы и сувенирная индустрия Новгородской области», организованный комитетом культуры, туризма и архивного дела Новгородской области.

Семинар является заключительным этапом разработки концепции создания «новых сувениров». На семинаре будут представлены результаты исследования сувенирного рынка региона, проведенного в ноябре 2008 года экспертами из Москвы, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.

На семинаре впервые соберутся представители всех участников сувенирной индустрии (эксперты, ремесленники, профессиональные дизайнеры и продавцы сувенирной продукции), чтобы выработать единый взгляд на дальнейшее развитие этой сферы туриндустрии, которая в преддверии юбилея города приобретает для Великого Новгорода очень большое значение.

В работе семинара примут участие производители и продавцы сувенирной продукции Новгородской области: предприятия «Русский фарфор», «Олевс», «Крестецкая строчка», «Телерад», компании «Плюмар», «Лоцман», «Печатный двор», сувенирные магазины «Слобода» и «На Торгу» и др.

Кроме этого, в семинаре будут участвовать привлеченные эксперты из Москвы и Санкт-Петербурга, мастера по традиционным народным промыслам, профессиональные дизайнеры, руководители областных учреждений культуры, а также студенты НовГУ.

В рамках семинара будет организована работа в группах по проектированию новых визуальных образов для создания сувенирной продукции, пройдет круглый стол по проблемам и перспективам развития сувенирной индустрии Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».