В Великом Новгороде разработают проект реконструкции ул. Вересова

Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на разработку проектно-сметной документации на реконструкцию существующего и строительство недостающего участка ул. Вересова — от ул. Большая Санкт-Петербургская до Колмовской набережной.

Начальная цена контракта 4,1 млн руб. Источник финансирования: средства бюджетов Великого Новгорода и Новгородской области на 2021 год. Заказчиком выступает МКУ «Управление капитального строительства».

Будущая дорога позволит организовать безопасные подходы и удобные проезды к строящимся сейчас детскому саду, физкультурно-спортивному комплексу, жилым домам. Проект востребован жителями микрорайона, пояснили в мэрии.

Протяжённость участка реконструкции — 500 м, протяжённость участка нового строительства 30 м. Ширина проезжей части улицы не менее 6 м. Необходимо восстановить дорожное полотно на всём протяжении улицы, предусмотреть в проекте устройство временной разворотной площадки в районе пересечения с Колмовской набережной, а также устройство недостающих тротуаров по обеим сторонам улицы.

Ширина тротуара должна быть не меньше 2 м, тротуар у дома 150 по ул. Б. Санкт-Петербургская необходимо привести в соответствие с проектом планировки. Проект предполагает берегоукрепление при устройстве тротуара в районе пруда по ул. Вересова напротив дома 150 по ул. Б. Санкт-Петербургская.

Бордюры на пешеходных переходах должны быть сделаны с понижением на пересечении с проезжей частью, на переходах необходимо установить дополнительное освещение, разметку и дорожные знаки.

Проект необходимо увязать с проектами по строительству детсада и физкультурно-спортивного комплекса на ул. Вересова. Проектирование должно быть завершено до 20 марта 2021 года.