1165

В Великом Новгороде развлекают детей и консультируют родителей бесплатно

Сегодня в Великом Новгороде завершает свою работу 2-я межрегиональная выставка-ярмарка товаров и услуг для детей и родителей «БЭБИ БУМ».

Помимо широкого ассортимента товаров и услуг для всей семьи: одежды, трикотажа, головных уборов, обуви, белья, игр и игрушек, детского питания, косметики для всей семьи, товаров для дома, литературы для детей и родителей, здесь рассказывают о своих услугах детские развивающие центры, спортивные клубы для семейного отдыха и спорта, медицинские организации.

Как сообщили Интернет-газете организаторы выставки, в 2009 году в мероприятии принимают участие порядка 60 организаций Новгородской области и других регионов страны.

-Около трети участников приехали из других регионов, могло быть и больше, но некоторые участники не попали к нам из-за болезни, -комментирует Наталья Михайлова директор Выставочного центра «Аркада» Новгородской торгово-промышленной палаты.

Отметим, в программу выставки включены: бесплатные консультации врачей, психологов; мастер-классы для детей и родителей, сказка-игра для детей; спортивная гимнастика для самых маленьких; дегустации детских продуктов питания и напитков, различные семинары для родителей, а также акция «Не делай мне больно: что будет, если воспитывать ребенка, применяя физические и моральные наказания».

-Сегодня мы здесь даем консультации по правам ребенка. Обращений, конечно меньше, чем в прошлом году, поскольку и самих посетителей меньше, очевидно из-за эпидемии ОРВИ в городе. Но те, кто пришел активно спрашивают, узнают о возможностях дополнительного образования в городе, к примеру, куда устроить ребенка, и многое другое, -говорит Елена Алексеева, консультант аппарата Уполномоченного по правам человека в Новгородской области.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.