1287

В Великом Новгороде разворачиваются работы по санитарной уборке

Администрация города намерена ужесточить спрос с граждан иорганизаций, самовольно развешивающих всякого рода объявления, пестрящие настенах домов, входных дверей зданий, электроопорах и остановках.

Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре Администрации Великого Новгорода.Отмечается, что эти нарушения носят уже массовыйхарактер и наносят большой ущерб внешнему облику города. Между тем областным законом "Об административной отвественности", статья 7, за такого рода нарушения предусматривается наказание: дляфизических лиц от 500 рублей до 1000 рублей; для должностных лиц - от 1 до1,5 тыс.

рублей; для юридических лиц - от 1,5 до 3 тыс. рублей.Кроме того, в городе есть специально отведенные места для размещения на них объявлений,есть рекламные агентства, которые предоставляют площади для частныхобъявлений.

Сегодня порекомендации Административного управления (отдела), поддержаннойсобствениками остановочных комплексов началась массовая "помывка"автобусных остановок.

К этому мероприятию предприниматели-собственникиостановочных комплексов приобрели за счет собственных средств специальноепомывочное оборудование, которое поможет им поддерживать чистоту на своихобъектах.Добавим, что в настоящее время на территории города из 264остановок около ста переданы в аренду и эксплуатируются предпринимателями -сделаны остановочные комплексы с торговыми павильонами (около 40собственников).Фото Михаила Мордасова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».