В Великом Новгороде ребенка госпитализировали после падения в автобусе

Вчера, 1 декабря, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых трое человек получили травмы различной степени тяжести, в том числе один ребенок.

В 07.30 в Великом Новгороде на ул. Нехинская 37-летний водитель за рулем автомобиля BMW 520 проехал регулируемый пешеходный переход на запрещающий сигнал светофора и столкнулся с Kia Cerato, а также с Hyundai Solaris. В результате ДТП 20-летняя девушка-водитель Kia получила черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Она самостоятельно обратилась в Новгородскую областную больницу.

В 13:20 на ул. Попова 47-летний водитель автобуса ЛИАЗ 525626 экстренно затормозил. Из-за этого в салоне упал пятилетний мальчик и получил сотрясение головного мозга. Бригада скорой помощи доставила его в Детскую областную больницу.

В 18:00 на 527 км трассы М10 на подъезде к деревне Подберезье 50-летний водитель грузовика Scania с полуприцепом не выбрал безопасную дистанцию и столкнулся с ехавшим впереди трактором МТЗ Беларус 82. В результате ДТП 53-летний водитель трактора с политравмой доставлен бригадой скорой помощи в ГОБУЗ «НОКБ».