2087

В Великом Новгороде резко возросло количество ДТП с пострадавшими

Вчера, 12 июля 2010 года, в Великом Новгороде зарегистрировано 32 ДТП, 7 из них с пострадавшими.

В 11.30 на ул. Московская, напротив дома №28-1, 35-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21074, совершил наезд на пешехода, 53-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко движущимся транспортом. Затем машина выехала на газон и совершила наезд на световую опору. В результате ДТП пешеход с переломом обеих ног, черепно-мозговой травмой, водитель с ушибом грудной клетки доставлены в НОКБ.

В 14.50 напротив дома №51 по ул. Большая Санкт-Петербургская 41-летний водитель, управляя автомобилем Фольксваген Пассат, совершил столкновение с попутной автомашиной Мерседес Бенц, который далее совершил столкновение с попутной автомашиной Форд Мондео. В результате ДТП водитель Мерседеса обратился в НОКБ.

В 17.50 напротив дома №2 по ул. Федоровский Ручей 37-летний водитель,  управляя автомобилем ГАЗ-3110, при совершении маневра поворота налево не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем Фольксваген Пассат, который двигался в прямом направлении. В результате ДТП водитель Фольксвагена после осмотра бригадой «скорой помощи» отпущен.

В 18.45 на подъеме на Колмовский мост 26-летний водитель, управляя автомобилем ВАЗ-2107, совершил наезд на 44-летнего мужчину, который, управляя велосипедом, пересекал проезжую часть. В результате ДТП велосипедист обратился в НОКБ. 

В 18.50 на ул. Большая Санкт-Петербургская, напротив дома №88, неустановленный водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, совершил столкновение с движущейся впереди в попутном направлении автомашиной Хендай Верна, а затем с места ДТП скрылся. В результате ДТП водитель и пассажир Хендая обратились в городской травмпункт. Ведется розыск.

В 18.50 на ул. Тихвинской, напротив дома №1/16, 28-летний водитель, управляя автомобилем Форд Фокус, при выезде с второстепенной дороги на главную не на предоставил преимущество движении и совершил столкновение с автомобилем Тойота Авенсис. В результате ДТП водитель Тойоты с ушибами обратился в НОКБ.

В 21:25 напротив дома №100 по ул. Большая Санкт-Петербургская, 26-летний водитель, управляя автомобилем Шевроле Ланос, совершил наезд на пешехода, 31-летнего мужчину, который переходил проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко движущимся транспортным средством. В результате ДТП пешеход после осмотра бригадой «скорой помощи» отпущен.

Сегодня, 13 июля, в 02.00 на проспекте Александра Корсунова, возле хлебокомбината, произошло столкновения мотоцикла и автомобиля Фольксваген. В результате ДТП мотоциклист с переломом руки был доставлен в больницу.

Всего, как отметили в управлении ГИБДД УВД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 107 водителей и 2 пешехода были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 3 — от медосвидетельствования отказались. Как отметили сотрудники ГИБДД, в городе резко возросло количество аварий с пострадавшими. Всего за сутки в ДТП пострадали 10 человек.