В Великом Новгороде росгвардейцы провели акцию «Безопасный Новый год»

В преддверии новогодних и рождественских праздников сотрудники вневедомственной охраны регионального управления Росгвардии напомнили жителям и гостям Великого Новгорода о том, как обезопасить свое имущество в период праздничных каникул.

© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области
© Пресс-служба Управления Росгвардии по Новгородской области

Как сообщили в Росгвардии, именно в период длинных выходных возрастает количество квартирных краж. Сотрудники вневедомственной охраны рассказали новгородцам о возможных методах защиты от незаконного проникновения в дома.

Рекомендуется не распространять в социальных сетях информацию о предстоящем отдыхе или поездке за город — ей могут воспользоваться посторонние лица.

— Будьте бдительны, не оставляйте открытыми входные двери и балконы даже на короткое время. Оставляя свою квартиру без присмотра на длительное время, проверьте плотность закрытия окон и дверей, обратитесь за помощью к родственникам или соседям, чтобы они присмотрели за домом в ваше отсутствие. А самый надежный способ защиты квартир и дачных участков от преступных посягательств — постановка на централизованную охрану или установка камеры наблюдения в доме или по периметру участка, — отметил инспектор группы организации службы роты полиции ОВО по городу Великий Новгород, старший лейтенант полиции Сергей Родихин.