1441

В Великом Новгороде с 30 по 31 мая отключат воду

В Великом Новгороде с 30 по 31 мая отключат воду

В Великом Новгороде с 30 по 31 мая отключат воду, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре администрации города.

В целях подготовки водопроводно-канализационного хозяйства «Новгородского водоканала» к работе в зимний период, а также выполнения профилактических работ по замене и ремонту насосного оборудования и запорной арматуры на водоочистных сооружениях, будет произведена остановка водоснабжения с 20.00 30 мая до 10.00 часов 31 мая 2007 года.

В это время одновременно в 17 точках города бригады специалистов будут производить ремонт и замену отработавших свой срок задвижек и клапанов. Намечено заменить 18 задвижек, отремонтировать ѕ 8. Самые крупные работы - замена задвижек диаметром 600 мм ѕ будут проведены на левобережных очистных сооружениях Великого Новгорода.

Специалисты «Новгородского водоканала» отметили, что подготовлена необходимая техника - экскаваторы, машины, насосы, а также комплектующие для осуществления ремонтных работ.

Приняты меры по обеспечению резервной водой учреждений, прежде всего социальной сферы. Если все пойдет по плану, уже утром 31 мая водоснабжение в городе возобновится.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».