1417

В Великом Новгороде с диагнозом «алкогольное отравление» доставлен 14-летний подросток

В Великом Новгороде с диагнозом «алкогольное отравление» доставлен 14-летний подросток.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областного УВД, 12 сентября с территории детского сада на проспекте Мира в отдел милиции экипажем отдела вневедомственной охраны был доставлен 14-летний подросток в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудниками милиции молодому человеку была вызвана «скорая помощь», и с диагнозом «алкогольное отравление» он был госпитализирован в реанимацию детской больницы.

В пресс-службе областного УВД напомнили, что согласно проведенному анализу, в первом полугодии 2006 года значительное количество грабежей и разбойных нападений было совершено в отношении тех категорий лиц, которые, как правило, не были способны адекватно воспроизвести событие и реально обозначить место происшествия.

Так, например, только в Велико Новгороде число потерпевших из среды несовершеннолетних составило 45 человек, а в 139 случаях доказано, что в момент совершения преступления потерпевшие были в различных степенях опьянения.

А за 8 месяцев 2006 года несовершеннолетними в Великом Новгороде было совершено 156 преступлений, из них 48 тяжких и особо тяжких.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».