1498

В Великом Новгороде с одной из улиц похищены саженцы стоимостью 16 тыс. рублей

В Великом Новгороде с одной из улиц похищены саженцы стоимостью 16 тыс. рублей.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-центре городской администрации, ЗАО «Трест зеленого хозяйства», являющееся исполнителем муниципального заказа по озеленению, направило заявление в милицию о пропаже деревьев редких пород.

«По улице Ломоносова, где недавно производились новые посадки крупномерных саженцев, украдены 6 туй, 2 вяза и 3 лиственницы. Стоимость деревьев вместе с работами по посадке составляет 16 тысяч рублей. Организация надеется, что правоохранительные органы примут меры по выявлению злоумышленника», пояснили в пресс-службе.

Напомним, что за счет средств городской программы «Экология», бюджетных и внебюджетных средств в течение нынешнего осеннего сезона вдоль городских улиц и в скверах уже посажено более 1100 деревьев и 6 тыс. кустарников.

Специалисты «Треста зеленого хозяйства» приступили к мероприятиям по ликвидации пылящих тополей, находящихся в аварийном состоянии. Часть деревьев уже убрана в кремлевском парке в районе детского городка, в предстоящий выходной, когда менее насыщено движение, планируется провести работы и по улице Большая Санкт-Петербургская.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».