2322

В Великом Новгороде сбили 11-летнего велосипедиста

Вчера, 6 июля 2010 года, в Великом Новгороде зарегистрировано 23 ДТП, два из них с пострадавшими.

В 8.45 на улице Большая Московская, 88 водитель, управляя автомобилем ВАЗ-21099, совершил наезд на пешехода, 46-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая с диагнозом ушиб мягких тканей головы осмотрена бригадой «скорой помощи».

В 12.20 на ул. Новолучанская, 29 водитель, управляя автомобилем Мицубиси Аутлендер, совершил наезд на велосипедиста, 11-летнего мальчика,  который пересекал проезжую часть вне пешеходного перехода перед близко идущим транспортом. В результате ДТП ребенок с диагнозом черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, рваная рана левой пятки доставлен в НОКБ.

Кроме того, в больницу обратился водитель мотоскутера, который рассказал, что 5 июля попал в ДТП в 20.00 на ул. Большая Московская, 40. Он не справился с управлением и совершил опрокидывание на проезжей части. Мужчина с диагнозом перелом позвоночника госпитализирован.

Всего, как отметили в управлении ГИБДД УВД по Великому Новгороду, за прошедшие дежурные сутки 155 водителей и 8 пешеходов были привлечены к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения. 1 водитель задержан в нетрезвом состоянии, 2 — от медосвидетельствования отказались.