В Великом Новгороде сбили 78-летнего пешехода, мужчина скончался в больнице

Вчера, 15 октября, в Великом Новгороде зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили ранения.

В 9:00 на ул. Большая Санкт-Петербурская, д. 11 неустановленный водитель, управляя неустановленным автомобилем, совершил наезд на пешехода, 53-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пострадавшая обратилась в травмпункт областного центра. Водитель с места происшествия скрылся, ведётся розыск.

В 12:20 на ул. Большая Московская, д. 59 водитель Toyota Land Cruiser, 36-летний мужчина, сбил пешехода, 78-летнего мужчину. По данным УГИБДД по Новгородской области, пенсионер вышел на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства вне зоны действия пешеходного перехода. От полученных травм пешеход скончался в новгородской областной клинической больнице.

В 15:50 на ул. Кочетова, д. 16/46 водитель, 82-летний мужчина, управляя автомобилем Volkswagen Passat, совершил столкновение с Fiat Albea, а затем врезался в опору рекламного щита. В результате ДТП водитель Volkswagen и пассажир Fiat, 61-летняя женщина, с различными травмами доставлены в новгородскую областную больницу.

Всего за минувшие дежурные сутки в областном центре зарегистрировано 16 ДТП. По данным ОГИБДД, пресечено 103 нарушения правил дорожного движения, задержаны два нетрезвых водителя.