В Великом Новгороде сбили двух пешеходов

За минувшие выходные в Великом Новгороде сбили двух пешеходов

— 25 июля в 12:30 на ул. Псковская водитель (мужчина 1986 г.р.), управляя автомобилем ВАЗ-2114, при движении задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на пешехода, женщину 1940 г.р., которая двигалась по дворовой территории. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом носа, переломом верхней челюсти доставлен в НОКБ, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в Управлении ГИБДД УМВД по Новгородской области.

26 июля в 13:20 на ул. Державина водитель (мужчина 1979 г.р.), управляя автомобилем Ауди, совершил наезд на пешехода, женщину 1947 г.р., которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода перед близко идущим транспортным средством. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой доставлен в НОКБ.

Всего же в пятницу 24 июля и в выходные дни: 25 и 26 июля, на территории Новгородской области зарегистрировано 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 9 человек получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребенок.