2215

В Великом Новгороде сбили мотоциклиста

Вчера, 7 июля, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали пять человек, в том числе один ребёнок.

© УГИБДД России по Новгородской области
© УГИБДД России по Новгородской области

В 11:45 на федеральной автодороге М10 в Чудовском районе 49-летний мужчина, управляя автомобилем Mercedes-Benz Axor с полуприцепом, в зоне проведения дорожных работ, превысил безопасную для движения скорость, не учёл дорожные условия, врезался в дорожные разделительные тумбы, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем Lada Granta под управлением 62-летнего мужчины. В результате ДТП водитель автомобиля Lada с телесными повреждениями доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Чудовскую ЦРБ.

В 16:40 в Великом Новгороде на ул. Большая Санкт-Петербургская 30-летний мужчина за рулём автомобиля Mazda 3 при выезде с второстепенной дороги по круговому движению не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Kawasaki под управлением 37-летнего мужчины. В результате ДТП водитель мотоцикла с сотрясением мозга доставлен бригадой скорой медицинской помощи в Новгородскую областную клиническую больницу.

В 21:40 на федеральной автодороге М10 в Новгородском районе 62-летний мужчина, управляя автомобилем SsangYong, в зоне проведения дорожных работ наехал на бетонное ограждение и опрокинулся на крышу. В результате ДТП водитель и два пассажира — 61-летняя женщина и 12-летняя девочка — с телесными повреждениями доставлены в медицинские учреждения.