946

В Великом Новгороде сегодня открылась Всероссийская научно-практическая конференция, посвященная 150-летию судебной реформы 1864 года, а также 70-летию областного суда

В конференции принимают участие около сотни представителей ряда регионов России и стран ближнего зарубежья. Это судьи, специалисты правоохранительных органов, чиновники и преподаватели вузов. В рамках мероприятия планируется обсудить актуальные вопросы правоприменения, исторические аспекты развития судебной системы и многое другое.

Следует отметить, что для профессионального сообщества подобная встреча имеет огромное значение для решения различных проблем в практике судопроизводства. Как отметила Инна Самылина – председатель Новгородского областного суда: "Я всегда за творческий союз ученых и практиков. И призываю судей своих использовать наработки в принятии решений".Конференция продлится в течение трех дней. Программа мероприятия предусматривает проведение пленарного заседания и работу тематических секций.
В торжественном открытии приняли участие вице-губернатор Александр Смирнов, мэр Юрий Бобрышев и главный федеральный инспектор Алексей Карманов. Кроме этого несколько работников судебной системы региона были награждены ведомственными наградами.