1080

В Великом Новгороде сегодня прошла международная научно-практическая конференция, посвященная Инновационным технологиям в дошкольном образовании

Одного зала для всех желающих обсудить возможные новшества в детских садах оказалось недостаточно.
Конференция проходила сразу в нескольких аудиториях. Кроме представителей всех районов Новгородской области поделиться опытом приехали еще более 50 ученых и практиков из других городов. В том числе Москвы и Петербурга.
Открыли встречу Новгородские специалисты. За последние два года региону удалось достичь многого в развитии дошкольного образования. "Прежде всего, это обеспечение доступности Д. О. Тот проект, который реализуется на всей территории РФ и в Новгородской области позволил только в прошлом году создать на Новгородчине 1528 дополнительных мест", - подчеркивает Анатолий Осипов, руководитель департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области.
Кроме того, заочно, по видеосвязи, 25 докладов, озвученных на встрече, прослушали представители системы дошкольного образования из США, Израиля, Казахстана, Болгарии и Эстонии.