1216

В Великом Новгороде сегодня собрались работники учреждений культуры со всех районов области

Профессиональный праздник – повод отметить лучших в своем деле специалистов. А их на Новгородчине немало.
Елена Григорьева, библиотекарь по профессии, три года назад решила попробовать себя в музейном деле. И не пожалела. Рассказывает, что от желающих посетить Поддорский краеведческий музей, без лишней скромности, нет отбоя. Нередко, небольшое помещение не может вместить всех желающих - работники выходят из положения с помощью выездных экскурсий: "У нас на хорошем счету музей, к нам обращаются жители даже других городов, мы ведем учет воинских захоронений на территории района, отвечаем на запросы людям, которые ищут своих родных", - отмечает Елена Григорьева, ведущий методист Поддорского краеведческого музея.
В зале собрались лучшие представители отрасли со всей области. Библиотекарям, работникам культурно - досуговых учреждений, руководителям творческих коллективов и многим другим вручили десятки ведомственных наград, отдельных специалистов отметили благодарностями губернатора. Поздравила всех присутствующих и Мария Пантелейчук, руководитель департамента культуры и туризма Новгородской области: "Я хочу пожелать вам светлого настроения, искренне поблагодарить вас за ваш профессионализм, за ваш труд. Хочу выразить отдельную благодарность ветеранам отрасли, пожелать вам здоровья и долгих лет".
В области сегодня работает почти 800 учреждений культуры, в которых трудятся тысячи человек. И, как отметили на празднике, всех этих людей объединяет не только преданность профессии и умение сохранить культурные традиции, но и желание рассказать и показать всем, как богата и красива Новгородская земля.