1363

В Великом Новгороде семейная пара продавала контрафактный виски

Сотрудниками УМВД России по Новгородской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся реализацией на территории Великого Новгорода контрафактного алкоголя. Как сообщили сегодня, 26 декабря, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе УМВД, продажа контрафактного виски с товарным знаком компаний "Джек Дениэлс Пропертиз. Инк." и "Диаджео Брэндс Б.В." была организована семейной парой в одном из частных домов Великого Новгорода.

Сотрудники оперативно-розыскной части № 2 экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД провели проверочные закупки, которые подтвердили факты продажи контрафактного алкоголя. В ходе обыска оперативники изъяли у подпольных бутлегеров почти 400 бутылок напитка.

"Установлено, что упаковка спиртного и используемая на ней акцизная марка являются поддельными. Качество алкоголя также не соответствовало требованиям, предъявляемым к данной продукции", - сообщили в пресс-службе новгородского УМВД.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Великому Новгороду в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 180 Уголовного Кодекса РФ ("Незаконное использование товарного знака"). Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».