1264

В Великом Новгороде семейная пара торговала контрафактным виски

Сотрудниками УМВД России по Новгородской области пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся реализацией на территории Великого Новгорода контрафактного алкоголя.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, продажа контрафактного виски с товарным знаком известных компаний «Джек Дениэлс Пропертиз. Инк.» и «Диаджео Брэндс Б.В.» была организована семейной парой в одном из частных домов областного центра. Сотрудниками оперативно-розыскной части № 2 экономической безопасности и противодействия коррупции областного УМВД были наработаны необходимые материалы по их противозаконной деятельности и проведены проверочные закупки, которые подтвердили факты продажи контрафактного алкоголя.

- В ходе проведённого обыска оперативники изъяли у подпольных бутлегеров почти 400 бутылок «элитного» напитка. Как уже установлено, сама упаковка спиртного и используемая на ней акцизная марка являются поддельными. Что касается качества алкоголя, то оно также не соответствует требованиям, предъявляемым к данной продукции, - прокомментировали в полиции.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по Великому Новгороду в отношении членов преступной группы возбуждено уголовное дело по ч. 3 статьи 180 уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное использование товарного знака».

В настоящее время сотрудники УМВД области продолжают работу по установлению других членов группы, всех эпизодов их преступной деятельности и каналов поставки контрафактного алкоголя. Расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.