В Великом Новгороде сформирован земельный участок для жилищно-строительного кооператива

Департамент архитектуры и градостроительной политики Новгородской области готов предоставить земельный участок в Великом Новгорода жилищно-строительному кооперативу (ЖСК) для строительства многоквартирного дома.

Как сообщили интернет-порталу "Новгород.ру" в пресс-центре регионального правительства, уже сформировал список из числа работников общеобразовательных, медицинских организаций, учреждений культуры и граждан, имеющих трех и более детей, желающих улучшить свои жилищные условия путем объединения в жилищно-строительные кооперативы. В него вошел 391 человек.

В настоящее время рассматривается возможность строительства многоквартирного жилого дома жилищно-строительным кооперативом в 147 квартале города (в Псковском жилом районе). В случае, если ЖСК не будет создан в установленном законодательством порядке в срок до 2 апреля 2015 года, участок будет выставлен на торги либо предоставлен для строительства жилья эконом-класса в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.