1753

В Великом Новгороде сгорел пассажирский автобус

чера, 1 ноября 2007 года, в Великом Новгороде произошло возгорание пассажирского автобуса. Никто из пассажиров загоревшегося автобуса не пострадал. Об этом ИА сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

Директор муниципального предприятия "ПАТП-2" Игорь Фокин сообщил следующее:

"Чрезвычайная ситуация возникла примерно в 15.50. Произошло возгорание в автобусе маршрута N 16, находящемся возле дома N 15 по улице Попова в густонаселенном Западном районе города. В автобусе находилось около 80 пассажиров. Водитель Валентин Чашкин, работающий на предприятии уже более трех лет, заметил возгорание в моторном отсеке нижней задней части автобуса, то есть огонь был не в салоне. В соответствии с инструкциями, которые мы даем всем водителям, он предупредил пассажиров, открыл все двери и предложил выйти.

Никто из пассажиров не пострадал. Сам водитель быстро взял огнетушитель, который имеется в каждой машине общественного транспорта, и принял меры по локализации возгорания. Одновременно к нему присоединился коллега из подъехавшего другого автобуса, затем подоспела помощь от пожарного подразделения. По предварительным данным, причиной ЧП могло стать короткое замыкание. В настоящее время автобус доставлен в гараж, ведется обследование. Автобус практически не пострадал, нет даже видимых последствий пожара. "

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.