1972

В Великом Новгороде школьники попади под машину по дороге с праздничной линейки

Дорога с праздничной линейки в кафе для двух новгородских школьников сегодня закончилась травмами и госпитализацией. На перекрестке улиц Ломоносова и Попова водитель иномарки не пропустил двоих ребят и сбил их прямо на пешеходном переходе. На место ДТП прибыли все экстренные службы. Дети отделались травмами. Среди очевидцев произошедшего оказался брат одного из пострадавших мальчиков. По его словам, дети переходили по всем правилам, только несколько замешкались, видимо, не понимая, пропустит ли их движущийся к переходу автомобиль.

В беседе с корреспондентом ИА «Великий Новгород.ру»дети сказали, что машины не видели. А водитель заявил, что ребята неожиданно рванули на дорогу, и он просто не успел затормозить. Отец одного из школьников решил на месте разобраться с нарушителем. Развязаться драке не дал лишь сотрудник дорожной инспекции. За подобное нарушение водитель, если родители не подадут на него в суд, заплатит штраф в размере от семисот до тысячи рублей за непредставление пешеходу права воспользоваться преимуществом на дороге.

В случае суда возможно уголовное наказание. Сотрудники ГИБДД еще раз напоминают водителям, в сентябре будьте вдвойне внимательнее на дорогах. Особенно в местах, где неподалеку есть школы, детские сады и учреждения для отдыха детей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».