3489

В Великом Новгороде скончалась Олеся Мосачихина, в поддержку которой был объявлен сбор средств

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, 27-летняя Олеся Мосачихина, которая попала в страшную аварию 1 августа 2012 года на 18-м километре автодороги «Новгород-Луга», в пятницу скончалась в клинике №1 ЦГКБ Великого Новгорода.

Как сообщила интернет-изданию Прямая речь подруга Олеси, Яна Круглова, которая занималась сбором средств в поддержку новгородки, смерть девушки была неожиданной, врачи давали оптимистичные прогнозы.

Напомним, девушка, ранее работавшая в новгородской "Скорой помощи", находилась в реабилитационном центре при больнице им. Н.А. Семашко в городе Пушкин. 20 декабря её перевезли в Великий Новгород. Планировалось, что затем она отправится на реабилитацию в Сестрорецк. По словам Яны, в Пушкине Олесе стало хуже, она попала в отделение реанимации, ей пришлось поставить трахеостому.

- Мы перевезли её в "Азот", в отделение неврологии. Сегодня её должны были перевести в отделение реанимации, но в пятницу Олеси не стало. Её состояние было стабильно тяжёлым, но врачи говорили, что при должном уходе и лечении, она может пойти на поправку. Причина смерти нам неизвестна. Сегодня будет готово заключение судмедэкспертов, которые установят, почему она умерла,- сообщила Яна Круглова.

По её словам, точное время прощания с Олесей пока неизвестно. Если удастся оформить все необходимые документы, то похороны и прощание состоятся завтра. 

- Олеся всё понимала, всё осознавала, хотя, и не могла говорить. У неё была жуткая аллергия, она плохо реагировала на препараты. Она плохо ела, очень сильно похудела. Мне сложно судить, сделали ли врачи всё возможное, как близкой подруге Олеси, мне всегда будет казаться, что было сделано недостаточно. Я хочу поблагодарить главврача"Скорой помощи"Андрея Фёдорова, который принимал активное участие в судьбе Олеси. А также врача Анну Самойлову, заведующую реанимацией неврологического отделения "Азота". Мы благодарны всем новгородцам, которые помогали нам. Очень много людей откликнулось, они предлагали свою помощь, покупали лекарства, перечисляли деньги,- сказала Яна.

Интернет-издание Прямая речь выражает соболезнования родственникам и друзьям Олеси Мосачихиной. О времени прощания с Олесей мы собщим позже.

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.