В Великом Новгороде скончался основатель кафедры журналистики НовГУ Сергей Исаев

В субботу, 23 декабря, на 76 году жизни скончался доктор филологических наук, профессор кафедры русской и зарубежной литературы НовГУ Сергей Исаев. Об этом сообщает пресс-служба университета.

Сергей Исаев начал работать в Новгородском государственном университете с первого года его основания. Он создал и возглавил кафедру и отделение журналистики на филологическом факультете. Являлся автором шести монографий, 80 научных статей и принял участие в 30 научных международных конференциях, конгрессах и симпозиумах. Под его руководством были написаны дипломные работы, кандидатские диссертации.

Сергей Исаев состоял в секции теории литературы научного методического совета по филологии учебно-методических объединений университетов России. Также он был членом двух специализированных советов НовГУ и Балтийского федерального университета имени Иммануила Канта по защите докторских и кандидатских диссертаций.

За свою карьеру Исаев принимал участие в кафедральных грантах института «Открытое Общество», оппонировал докторские диссертации в спецсоветах МГУ, НовГУ и САФУ, писал рецензии и авторефераты на докторские и кандидатские диссертации для спецсоветов Минского, Тюменского и Новгородского университетов.

Сергей Исаев был награждён почетным знаком работника высшего профессионального образования Российской Федерации.