2139

В Великом Новгороде скончался ребёнок, выпавший из окна пятого этажа

Доследственная проверка по факту падения трёхлетнего мальчика ещё не завершена. Следователи призывают новгородских родителей внимательнее следить за детьми.

Фото с сайта: http://www.novosel.ru

Как стало известно сейчас, в субботу, 6 июля, в Детской областной клинической больнице от полученных травм в результате падения из окна 5 этажа одного из домов в Старой Руссе скончался трёхлетний мальчик. Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщила старший помощник руководителя СК РФ по Новгородской области Людмила Сергеева.

- От полученных травм ребёнок скончался в детской больнице. В настоящее время доследственная проверка по данному факту не завершена. Вероятно, это был несчастный случай, мальчик на некоторое время остался без присмотра родителей, забрался на подоконник, вытолкнул москитную сетку и выпал в окно, - сообщила Людмила Сергеева.

Напомним, несчастный случай произошел в Старой Руссе 22 июня. На вертолете МЧС России по Новгородской области трехлетний мальчик был доставлен в Детскую областную больницу. К сожалению, медикам не удалось спасти жизнь ребёнка.

Следственный комитет по Новгородской области просит родителей быть внимательными, не оставлять детей без присмотра, следить за тем, чтобы окна были закрыты.

 

Опровержение: Мальчик, выпавший из окна в Старой Руссе - жив

Редакция интернет-издания Прямая речь доводит до сведения читателей, что  опубликованная выше информация о смерти ребёнка, выпавшего из окна дома в Старой Руссе, является недостоверной по причине некорректно полученных сведений.

По уточнённым данным из Следственного комитета РФ по Новгородской области мальчик жив и находится на лечении в больнице Великого Новгорода.

Редакция издания приносит извинения родственникам и знакомым пострадавшего ребёнка и желает скорейшего выздоровления мальчику. 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.