В Великом Новгороде следователь СК обнаружил тело забитого до смерти мужчины

Следователь по особо важным делам следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области в рамках расследования уголовного дела пришел домой к мужчине, чтобы вызвать его для проведения следственных действий, но обнаружил его тело без признаков жизни.

В минувшую среду, 17 ноября, следователь пришёл в общежитие, расположенное на улице Саши Устинова, чтобы вызвать местного жителя. При входе в комнату он обнаружил тело мужчины. Согласно заключению медицинской экспертизы, он скончался от полученных телесных повреждений.

По этому факту в СКР возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего». По подозрению в совершении преступления задержан и заключен под стражу 52-летний знакомый потерпевшего.

По версии следствия, находясь в общежитии, будучи в состоянии опьянения, в ходе конфликта с потерпевшим обвиняемый нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Сотрудники СК провели осмотр места происшествия, назначили судебные экспертизы, допрашиваются свидетели. Выполняется комплекс мер, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы.