4721

В Великом Новгороде снег проломил крышу в ТЦ «Гагаринский»

11 февраля в первой половине дня в пристройке ТЦ «Гагаринский», где торгуют овощами и фруктами, обвалилась крыша. Причиной стала чистка снега.

— Наши партнеры пригласили альпинистов, чтобы они почистили снег. Вечером 10 февраля мы все подготовили к приходу альпинистов, было отключено электроснабжение, пожарная сигнализация. Утром 11 февраля альпинисты стали чистить снег, и когда сталкивали его с верхней крыши, он проломил крышу пристройки, где торговали овощами и фруктами. Были повреждены 2 сэндвич-панели, из них сделана крыша, — объяснил ситуацию один из арендодателей ТЦ «Гагаринский» Игорь Дубоусов.

Он также добавил, что в тот момент, когда работали альпинисты, территория была огорожена, люди выведены из пристройки, все было под контролем. Сейчас идет устранение последствий происшествия, люди будут работать круглые сутки, чтобы все исправить.

— 8 февраля мы предупреждали предпринимателей, что 11 февраля начнется ремонт кровли и подвесных потолков над их торговыми точками. Все было запланировано. Мы также планировали начать ремонт в марте-апреле, но так как на улице стоит достаточно теплая погода, мы решили начать ремонт сейчас, — сообщил Игорь Дубоусов.

Некоторые продавцы ТЦ «Гагаринский» подтвердили информацию о том, что во время чистки снега людей в пристройке не было. Сейчас торговый центр работает как и прежде, закрыта только территория, где торговали овощами и фруктами. Как заявило руководство, разметить предпринимателей достаточно трудно. На данный момент работает только один павильон с фруктами и овощами.