В Великом Новгороде снизились цены на мясо, яйца и рис

За предыдущую неделю, по данным Новгородстата, на потребительском рынке Великого Новгорода снизились цены на куриное мясо (на 1,4%), яйца куриные (на 1,1%), рис шлифованный (на 0,1%).

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-центре регионального правительства, средняя цена на сахарный песок в Великом Новгороде была ниже, чем в других региональных центрах Северо-Запада, за исключением Калининграда, на рыбу мороженую неразделанную — кроме Петрозаводска. Также в Великом Новгороде были самые низкие цены по Северо-Западному федеральному округу на вермишель, рис шлифованный, муку пшеничную, масло сливочное и подсолнечное, морковь, яйца куриные.

В декабре стоимость фиксированного набора из 83 наименований потребительских товаров и услуг в Новгородской области составила 10 тысяч 983 рубля, и была ниже, чем по России (12 тысяч 34 рубля) и СЗФО (12 тысяч 538 рублей).

Напомним, администрация Великого Новгорода проводит еженедельный мониторинг цен в магазинах областного центра и затем выкладывает информацию на своём сайте. Добавим, на прошлой неделе было решено установить фиксированные цены на два вида продукции «Новгородхлеб».