1612

В Великом Новгороде снизят объём потребления энергии бюджетными учреждениями

В Администрации города выпущено постановление об утверждении муниципальной целевой программы «Энергосбережение в Великом Новгороде» на 2010-2014 годы.

Программа принята в соответствии с федеральным и областным законодательством с целью снижения бюджетных расходов и энергоемкости экономики в Великом Новгороде.

Ее разработчиком является комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством Администрации Великого Новгорода. В рамках программы запланированы мероприятия по энергосбережению в бюджетной, жилищной, коммунальной и производственной сферах, а также мероприятия по организационным, техническим и нормативно-правовым основам энергосбережения.

В постановлении прописано, что объем финансирования по Программе корректируется ежегодно после принятия бюджета на очередной финансовый год и на плановый период, — сообщили корреспонденту ИА «Великий Новгород.ру»в пресс-службе Администрации Великого Новгорода. Реализация программы направлена на ежегодное снижение объема потребления бюджетными учреждениями воды, дизельного или иного топлива, мазута, природного газа, тепловой энергии, электрической энергии, угля.

Будет оптимизирован расход муниципальных учреждений за счет сокращения затрат на коммунальные услуги. Повысится энергетическая эффективность деятельности ресурсоснабжающих организаций Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».