752

В Великом Новгороде снова покажут спектакли «Театра-24»

19 марта в 20.00 в Великом Новгороде на сцене областного колледжа искусств имени С.В. Рахманинова (ул.Б.Московская, д.70) всего на один вечер откроет двери «Театр-24».

Организатор проекта в Великом Новгороде: Библиотечный центр "Читай-город". «Театр-24» - это создание и постановку спектакля «с нуля» за одни сутки группой участников, молодых ребят в возрасте от 14 до 30 лет. Участники могут регистрироваться по подгруппам: драматурги, режиссеры, актеры, творческий технический персонал. Чтобы участвовать, не нужно специального образования или даже предшествующего опыта в театральной деятельности. Нужно только желание и энтузиазм.

Как всё происходит? Вечером 18 марта в "Читай-городе" на Мира-1 собираются сценаристы, чтобы за ночь написать тексты будущих пьес. В основу их текстов ляжет цитата, которая выпадет по жребию (до этого момента цитаты из книг активно предлагали участники в группе проекта https://vk.com/24hourtheater?w=wall-57252961_602/all). Утром 19 марта режиссеры и актеры придут в колледж на распределение сценариев и ролей. Весь день будет идти работа над постановкой спектакля вместе с костюмерами и реквизиторами. И в конце дня участники смогут представить свое творчество публике. Никто не знает, что в конце концов получится, но это и делает эту задачу более интересной. Участники "Театра-24" получат неоценимый опыт, море ярких впечатлений и заведут новых друзей! Стать зрителем проекта можно совершенно бесплатно! Приходите 19 марта в 20.00 на финальный показ спектаклей и голосуйте за лучшую, на Ваш взгляд, постановку.