1227

В Великом Новгороде собирают книги для детей-сирот

В Великом Новгороде пройдёт благотворительная акция «Подари книгу Детскому дому». Сбор книг будет организован на книжной выставке-ярмарке «Праздник книги» с 31 мая до 2 июня. Торжественная церемония состоится 1 июня в Лектории кремля.

Фото  сайта: http://www.psibib.ru

Как прокомментировала интернет-изданию Прямая речь главный библиотекарь научно-методического отдела Новгородской областной универсальной научной библиотеки Ирина Морозова, акцию проводит Областная научная библиотека совместно с участниками — издательствами Санкт-Петербурга и Москвы.

- К сбору мы привлекаем сами издательства, библиотеки и горожан, подарок будет для Центра социальной реабилитации в с. Подгощи Шимского района. Книги соответственно детские, планируем собрать не менее 100 детских книг. Каждое издательство предоставит свои новинки для детей, а также Новгородская областная библиотека подарит новые детские книги, - сообщила Ирина Морозова.

Акция по сбору книг для детей в рамках книжной выставки-ярмарки проводится впервые. В прошлом году проводился сбор книг в дар для сгоревших сельских библиотек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.