1400

В Великом Новгороде собственники испорченного при расклейке агитматериалов «Российской партии жизни» имущества требуют компенсацию

В Великом Новгороде собственники испорченного при расклейке агитматериалов «Российской партии жизни» имущества требуют компенсацию.

на Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе мэрии, сегодня административный отдел администрации Великого Новгорода города официально уведомил областную избирательную комиссию о том, что в Великом Новгороде наглядной предвыборной агитацией наносится порча имуществу граждан, особенно собственников.

Предупреждение направлено в региональное отделение политической партии «Российская партия жизни», листовки которого появились на дверях подъездов, стенах зданий, столбах и других объектах без согласия их владельцев.

Обращение административного отдела вызвано тем, что в органы власти участились заявления граждан, особенно собственников зданий и помещений о том, что расклеивая агитационные материалы в неположенных местах, агитаторы производят порчу имущества собственников. Последние требуют восстановления имущества или компенсации за нанесенный ущерб. Такие заявления были от жителей ТСЖ ряда домов Псковского микрорайона, домов NN 26-28 на улице Б. Санкт-Петербургской, также поступило официальное обращение директора мини-рынка «Октябрьский».

Напомним, что на основании областного выборного законодательства, предложений избирательной комиссии Великого Новгорода и в соответствии с распоряжением администрации города определены места размещения печатных агитационных материалов по проведению выборов депутатов Новгородской областной думы четвертого созыва и дополнительным выборам депутата думы Великого Новгорода по одномандатному избирательному округу N10. в городе Служба заказчика по ЖКХ по заказу администрации установило 82 щита. Контроль за соблюдением законодательства при распространении агитационных материалов, в том числе на этих элементах наружной политической рекламы возлагается на окружную (городскую) избирательную комиссию.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».