1643

В Великом Новгороде сокращают расходы городского бюджета

Поступление доходов в бюджет города не достигает запланированных сумм, и из-за этого расходную часть тоже нужно сокращать. Однако в мэрии уверяют, что ряд мероприятий, финансирование которых сокращается, осуществят в этом году, а заплатят за них - в следующем. 

На заседании коллегии администрации Великого Новгорода рассмотрели вопрос о планируемых изменениях в городском бюджете.

Как сообщила председатель комитета финансов администрации Великого Новгорода Елена Медеева в 2013 году предлагается уменьшить доходы и расходы бюджета на 62 млн 269 тысяч рублей. По её словам, эта цифра - не окончательная.

- В 2014 году увеличиваются доходы и расходы бюджета на 53 млн 108 тысяч рублей, - сказала Медеева.

По словам председателя, план по приватизации городского имущества исполнен лишь на 11%.

Она отметила, что, в частности, 42 млн 549 тысяч рублей на исполнение судебных решений по капремонту перенесены на 2014 год.

- Это та сумма, которая ещё не охвачена контрактами. Есть возможность выполить работы в этом году, а оплатить в 2014, - сказала Медеева.

Она также сообщила, что сократят расходы на выплаты ежемесячных пособий спортсменам-ветеранам, и на финансовое обеспечение муниципального задания управления по физической культуре и спорту. Меньше средств будет потрачено на комплектование книжных фондов библиотек и на финансовое обеспечение муниципального задания учреждений культуры.

 

 

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.