711

В Великом Новгороде соревнуются лучшие монтажницы

22 мая 2009 года в Великом Новгороде на базе ПО «Квант» состоится очередной конкурс профессионального мастерства. На этот раз соревноваться на звание лучшего специалиста будут монтажники радиоаппаратуры. Точнее, монтажницы. Из 13 конкурсантов лишь один мужчина.

Участие в нынешних состязаниях примут десять новгородцев (от предприятий «Квант», «Викта», «Растр», «ОКБ-Планета») и три представительницы Калужского научно-исследовательского радиотехнического института («КНИРТИ»). Конкурсанты должны продемонстрировать качество выполнения практического задания по чертежу, а также теоретические знания по своей специальности и охране труда.

Как сообщили ИА «Ваши новости» в пресс-службе Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия», являющегося одним из организаторов конкурса, победители, занявшие три первых места, будут награждены призами и дипломами, все участники получат поощрительные призы.

Напомним, конкурсы профмастерства проводятся в рамках проекта «Достойный труд» и направлены на повышение престижа рабочих специальностей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.