981

В Великом Новгороде состоится 2-й этап «Чемпионата России по Дрэг Рэйсингу- 2008»

В Великом Новгороде состоится 2-й этап «Чемпионата России по Дрэг Рэйсингу- 2008», об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили организаторы мероприятия.

Соревнования пройдут 14 июня 2008 года в Великом Новгороде на территории аэропорта Юрьево. В качестве главного организатора выступила Российская автомобильная Федерация (РАФ), в роли главного спонсора - ОАО «Газпром». Поддержку мероприятия в Великом Новгороде обеспечивает ООО «Абсолют» (Сеть магазинов «Автомир»). Чемпионат России по Дрэг Рэйсингу, внесенный в официальный календарь РАФ, проходит в восемь этапов. Открытие соревнований и первые заезды прошли 31 мая в Москве, там же, 20 сентября, после проведения всех этапов, состоится финальная часть. Великий Новгород был выбран в качестве площадки для проведения одного из этапов чемпионата не случайно. Этому во многом способствовал положительный имидж ежегодно проходящего здесь автомобильного фестиваля «НордRace», где Дрэг Рэйсинг является гвоздем программы, а также наличие хорошей гоночной трассы.

Известно, что 14 июня в Великий Новгород приедут более 30 профессиональных команд из различных городов России. Победители соревнований получат за 1-е место в каждом классе – 1 000 $ США, за 2-е место – 500$, 3-е место – 250$. Взнос для участников — 3000 рублей. Однако, новгородский этап чемпионата представляет из себя закрытое спортивное мероприятие, поэтому пройдет без зрителей. Фото с сайта: www.xcars.ru.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».