820

В Великом Новгороде состоится бенефис заслуженной артистки России Любови Коликовой

В Великом Новгороде состоится бенефис заслуженной артистки России Любови Коликовой, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Дворца культуры. 29 марта в 16.00 в малом зале Городского Дворца культуры состоится бенефис заслуженной артистки России Любови Коликовой. Любовь Михайловна долгое время играла на сцене Академического театра Драмы им. Достоевского. Но уже несколько лет назад покинула театр. Тем не менее актриса не расстается с театром: помогает в профессии молодым актерам. В этот день Любовь Коликова примет поздравления от своих коллег и друзей и сыграет в премьерном спектакле Театра Юного зрителя «Я Вас благодарю».

Спектакль поставлен по пьесе Алексея Арбузова «Старомодная комедия». По сюжету пьесы встречаются два пожилых человека и обретают любовь. В спектакле ТЮЗа — немного другая тема, другой мотив похожей истории. Герои спектакля — два человека средних лет. Родион Николаевич (роль исполняет актер ТЮЗа Александр Пахомов) — главный врач санатория. Он потерял жену, и все утратило свой смысл: работа, даже сама жизнь. Мужчина уже ни к чему не стремится, испытывает постоянную тоску и чувство одиночества. Лидия Васильевна — пациентка этого санатория. Она намного старше главного героя. Но у нее тоже есть личная трагедия: она потеряла сына. Тем не менее она не потеряла желание жить, радоваться. Своей жизнерадостностью, оптимизмом Лидия Васильевна заряжает Родиона Николаевича, наполняет его жизнь. Мужчина оживает, возвращается к работе, к житейским проблемам, к мечтам. По словам режиссера Ивана Егорова, основная цель спектакля — рассказать о такой христианской ценности, как помощь ближнему: — Если человек чувствует в себе силы помочь другому, он должен помочь.

Поделиться с другим человеком тем, что имеет сам. Помочь ближнему, снова возродить его к жизни — вот что главное. Для более полной передачи чувств, переживаний одинокого человека режиссер ввел в спектакль еще одну роль — Одиночество (актриса ТЮЗа Анна Иванова).

Одиночество общается с главным героем, постоянно отравляя его жизнь, но в конце концов покидает его!

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».