1085

В Великом Новгороде состоится благотворительный концерт мужского хора

В Великом Новгороде состоится благотворительный концерт мужского хора, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе Дворца культуры.

25 января в 17.00 в Городском Дворце культуры состоится благотворительный концерт мужского академического хора «С песней по жизни». Концерт состоится по просьбе постоянных зрителей и даже несмотря на то, что в январе уже были проведены два традиционных благотворительных концерта.

Прозвучат классические произведения, обработки народных песен и современные композиции. — Новые песни — это хорошо забытые старые, — отмечает режиссер концерта заслуженный работник культуры РФ Надежда Дац. — Несмотря на то, что хору уже более 55 лет, а многие участники занимаются в хоре по 20, 30 лет, репертуар коллектива постоянно обновляется, появляются новые идеи и молодые исполнители.

В концерте примут участие известные в Великом Новгороде солисты: Вячеслав Гулько и Мария Вихрова. Также будет выступление хора девочек музыкальной школы имени Рахманинова. — Учащиеся музыкальной школы ограничены в зрительской аудитории, — говорит Надежда Дац, — но на нашем концерте они смогут показать свое искусство более широкому зрителю.

Большая сцена, это, конечно, волнительно. Но огромной радостью для хора девочек станет получить наивысшую зрительскую оценку творчества — аплодисменты.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».