2342

В Великом Новгороде состоится единственный показ фильма «Малыш Джо»

В пятницу, 29 ноября, в кинотеатре «Новгород» пройдет единственный показ sci-fi триллера «Малыш Джо» режиссёра Джессики Хауснер с Беном Уишоу и Эмили Бичем в главных ролях. Картина вошла в основной конкурс Каннского кинофестиваля 2019 года, а Эмили Бичем на этом престижном киносмотре получила приз за лучшую женскую роль.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Сюжет фильма рассказывает о том, как мать-одиночка Элис (Эмили Бичем), сотрудница отдела по выведению новых видов растений, создаёт необычный цветок — если за ним правильно ухаживать, он делает своего владельца счастливым. Вопреки политике компании, Элис забирает один цветок в подарок своему сыну-подростку Джо. Они называют его «Малышом Джо».

Коллега Элис по имени Белла обеспокоена появлением нового вида растения после того, как её собака оказалась запертой в теплице с цветками. Белла убеждена, что её собака ведёт себя странно, и связывает это с веществом, которое распыляет Малыш Джо. А сотрудник лаборатории Крис, влюблённый в Элис, вдохнув пыльцу, перестаёт обращать своё внимание на девушку и теперь заботиться лишь о цветке. Кажется, что новые растения не столь безобидные, как предполагает их название.

— Работая над сценарием с Джеральдин Баджард, мы заботились о создании атмосферы, которая позволяет зрителям подвергать сомнению целостность характеров персонажей. Мы хотели предложить различные способы интерпретации происходящего: так называемые изменения в людях могут объясняться либо их психологическим состоянием, либо пыльцой, которую они вдыхали. А, может, этих «изменений» вообще не существует, и это лишь воображение Элис и Беллы, — рассказывает режиссер фильма Джессика Хауснер.

Цена билета для взрослых 250 рублей, для студентов — 150 рублей. Приобрести их можно на сайте или в офисе Бюро приключений «53 тура» — КЦ «Диалог», 1 этаж.