1865

В Великом Новгороде состоится эксклюзивный показ драматического триллера «Зимние братья»

Сегодня, 18 октября, в 20:00 в кинотеатре «Новгород» пройдёт премьера фильма «Зимние братья». Картину датчанина Хлинюра Паульмасона сравнивают с Лантимосом и Линчем. 

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Герои фильма — обитатели заснеженного шахтёрского поселка где-то на севере Дании. События разворачиваются зимой, в известняковых шахтах, где работают два брата, Эмиль и Йохан. Окружающая обстановка — бескрайнее белое пространство зимы и тяжёлая атмосфера шахты. На фоне этого между двумя братьями возрождается давно тлеющий семейный конфликт. Как отмечают организаторы кинопоказа, это современная одиссея о братских узах, одиночестве и дефиците любви.

В фильме снимались Эллиотт Кроссет Хов («Мост»), Саймон Сирс («Обман»), Виктория Кармен Сонн («Ты и я навсегда»). В одной из главных ролей — Ларс Миккельсен («Убийство», «Шерлок», «Карточный домик»).

Полнометражный дебют Хлинюра Паульмасона «Зимние братья» получил четыре приза на международном фестивале в Локарно в 2017 году. Фильм также был участником международного кинофестиваля в Торонто.