1154

В Великом Новгороде состоится финальный концерт фестиваля школьников «Дружба»

В Великом Новгороде 20 февраля 2008 года в 14.00 в ГДК состоится финальный концерт городского фестиваля школьников «Дружба». Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации. Как сообщили организаторы, всего в фестивале приняли участие более 200 ребят из 27 школ и гимназий, самые лучшие номера будут представлены на отчетном концерте.

Отметим, что с каждым годом число участников фестиваля увеличивается, кроме того, спектр иностранных языков становится шире. Школьники исполняют песни, читают стихи, разыгрывают сценки, в основном, на английском, немецком, французском языках, но в программе фестиваля прошлого года были выступления и на еврейском, сербском, цыганском языках, а в этом году к этому списку добавились - украинский и японский языки.

Напомним, фестиваль «Дружба» проводится в Великом Новгороде в 7-ой раз. Его организаторами выступают учителя иностранных языков школ города, комитет по образованию администрации Великого Новгорода, институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».