1744

В Великом Новгороде состоится концерт групп «Kira Lao» и «Зола»

В грядущую субботу, 19 января, в 20:00 в Великом Новгороде в «Клубе 39» состоится совместный концерт групп «Kira Lao» и «Зола».

На одной сцене встретятся совершенно разноплановые музыканты. Новгородская группа «Зола» — это быстрый шумный панк-рок с короткими песнями о добре на русском языке и с каверами на святое мрачное русскоязычное, проект не безызвестного в Великом Новгороде Максима Черепицы. Московская группа (изначально новгородская) «Kira Lao» — это «экзистенциальный рок» и «пост панк вальс» во главе с интереснейшей вокалисткой Кирой. Группа отошла от акустического трип-хопа, с которого когда-то начинала, и теперь пишет мощные русскоязычные песни, а в саунде стали доминировать гитары и плотная ритм-секция.

— Идея сделать совместный концерт принадлежит мне, просто потому что мы давно дружим с Максимом Черепицей из «Золы», и мне нравится все, что он делает, я всегда хотела сыграть с ним вместе. И пусть это будет мой маленький протест против деления на стили, потому что все это — чушь. Есть хорошие песни, а есть плохие. И давайте не будем спорить о вкусах, — призывает Кира.

Добавим, что в конце ноября 2012 года группа «Kira Lao» презентовала новый EP «Карусель». Обложка данного альбома попала в топ лучших обложек года по версии «Русского репортера». Автор — художник Олег Пащенко. Журнал «Русский репортер» также включил песню «Карусель» в список лучших песен, написанных женщинами в прошедшем году.