792

В Великом Новгороде состоится Кубок губернатора по дзюдо среди юношей

Второй открытый областной турнир по борьбе дзюдо среди юношей на Кубок губернатора Новгородской области пройдет в Великом Новгороде 21 ноября. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM Новости в областном комитете по физической культуре и спорту, сегодня, 17 ноября, в Великом Новгороде состоялось заседание оргкомитета по проведению соревнований, которые пройдут в 2009 году во второй раз.

В турнире примут участие юноши 1995-2000 годов рождения. "Соревнования личные, проводятся по действующим правилам Международной федерации дзюдо в трех возрастных категориях: 1995-1996 (А), 1997-1998 (В) и 1999-2000 (С). В настоящее время подтвердили свое участие спортсмены из Украины, Эстонии, Латвии, Литвы, а также из Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, городов Ленинградской области", - сообщили в спорткомитете. В этом году турнир будет проходить в спортивном комплексе "Манеж".

Напомним, первый Кубок губернатора по борьбе дзюдо среди юношей состоялся 29 ноября 2008 года. В соревнованиях приняли участие 185 юных спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, Твери, Луги, Гатчины, Кингисеппа, Киришей, Великих Лук, а также из Эстонии и Латвии.

Новгородская областная федерация борьбы дзюдо была создана в 2000 году. В секциях по борьбе дзюдо в Великом Новгороде, Боровичах, Валдае, Крестцах, Холме занимаются около 500 человек в год.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».