839

В Великом Новгороде состоится межрегиональный чемпионат по электрик-буги «Розетка'10»

4 декабря состоится межрегиональный чемпионат по электрик-буги «Розетка'10». Напомним, турнир пройдет в Великом Новгороде уже в пятый раз. Организовывают «Розетку» ОГУ «Дом молодёжи» и новгородская команда «Double Side». Предварительно зарегистрировались участники из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Боровичей.

Танцоры будут состязаться в двух номинациях: «дуэт» и «соло». Программу чемпионата дополнят выступления новгородских коллективов «New Wave», «Street Skillz», театра огня «Falkor», «Double Side» и др. В жюри войдут танцоры из Москвы и Санкт-Петербурга. В рамках турнира состоятся мастер-классы по разным стилям танца (wawing, electric boogie, popping, boogaloo, hip hop):

- Мастера - это дополнительный стимул людям не из Великого Новгорода, в частности, приехать к нам на чемпионат и получить знания и умения от опытных наставников. - рассказывает один из организаторов турнира Юрий Филиппов. - Такого еще в Новгороде не проводилось. Мы двигаем культуру Electric Boogie, пытаемся развивать в меру своих возможностей и финансов, статус города повышаем.

По завершению чемпионата состоится вечеринка с участием танцоров и всех желающих в КЦ «Дом».

В 2009 году в Чемпионате приняли участие около 16 танцоров из разных городов. Новгородцы тогда завоевали второе место в номинации «соло» и первое место в номинации «дуэт».