1307

В Великом Новгороде состоится митинг против повышения тарифов на услуги ЖКХ

Сегодня в Великом Новгороде состоится митинг против повышения с 1 января 2005 года тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в штабе акции - городском комитете КПРФ, митинг пройдет в 15.00 у здания городской администрации.

Участники акции намерены выразить протест против увеличения уровня оплаты населения за услуги ЖКХ. По мнению протестующих, новые тарифы не соответствуют реальному уровню жизни новгородцев.

Предполагается, что по итогам акции будет составлена резолюция в адрес главного федерального инспектора по Новгородской области Олега Онищенко, губернатора Новгородской области Михаила Прусака, председателя Новгородской областной думы Анатолия Бойцева, мэра Великого Новгорода Николая Гражданкина и заместителя председателя думы Великого Новгорода Сергея Бессонова.

Если требования пикетчиков не будут удовлетворены, они намерены принять более решительные меры. В частности, крупная акция протеста на Софийской площади запланирована на конец января этого года.

Напомним, что согласно постановлению администрации Великого Новгорода, с 1 января 2005 года в Великом Новгороде в среднем на 25,3% увеличивается тарифы для предприятий, предоставляющих жилищно-коммунальные услуги. Как следствие, среднегодовая квартплата за типовую квартиру со всеми удобствами возрастает на 38%.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».