1260

В Великом Новгороде состоится открытие первого хирургического отделения областной детской клинической больницы

В Великом Новгороде состоится открытие первого хирургического отделения областной детской клинической больницы, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в комитете по охране здоровья населения области. Отделение на 40 стационарных коек открывается после капитального ремонта, в ходе которого произведена полная замена систем водоснабжения, канализации, отопления, электроснабжения и вентиляции, установлена современная система пожарной сигнализации и система оповещения при пожаре.

На эти цели из областного бюджета затрачено 11,4 млн.рублей. Общая площадь отремонтированных помещений составляет 590 кв.метров. Кроме этого, отделение полностью переоснащено мебелью, бытовой техникой, медицинским и технологическим оборудованием на общую сумму 1,13 млн.рублей, из которых средства областного бюджета составили 1,09 млн.рублей, а благотворительные средства - 40 тыс.рублей. Ежегодно в отделении получают стационарное лечение около 900 детей в возрасте до 18 лет со всей области. Это пациенты, нуждающиеся в оказании экстренной хирургической помощи, страдающие гнойными заболеваниями брюшной и грудной полостей, мягких тканей и костно-мышечной системы. В течение последних лет медицинскому персоналу отделения приходилось работать в малоприспособленных помещениях, а маленьким пациентам и их родителям - находиться в стесненных условиях.

Теперь хирургическое отделение областной детской клинической больницы - это светлые и просторные медицинские кабинеты, комфортабельные палаты, удобные столовая, игровая комната, санитарные помещения. Фото Ивана Морозова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».