823

В Великом Новгороде состоится Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике

В Великом Новгороде состоится Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике, об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в спорткомплексе «Манеж».

8 октября в спорткомплексе «Манеж» стартует Первенство Северо-Западного федерального округа по спортивной гимнастике. В соревнованиях участвует около 70 спортсменов из Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Новгородской и Псковской областей, а также из республики Карелия.

Возраст участников от 12 до 18 лет. В состав новгородской команды входит и мастер спорта 16-летняя Кристина Горюнова, а ее сестра - 12-летняя Эля Горюнова выступает по программе первого разряда. Соревнования девушек проходят на новом оборудовании, полученном несколько дней назад от Всероссийской федерации спортивной гимнастики. Первенство продлится до 10 октября. Юноши по традиции выступают в первой половине дня – с 10 до 12 часов, девушки соревнуются с 14 до 17 часов. В пятницу 10 октября финальные соревнования в отдельных видах многоборья и у юношей и у девушек пройдут с 9 до 12 часов. По итогам турнира будет сформирована сборная команда федерального округа для участия в Первенстве России, которое пройдет в ноябре этого года в Чебоксарах у юношей и в Йошкар-Оле у девушек. Результаты соревнований и состав сборной команды округа станут известны через два дня.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».