В Великом Новгороде состоится показ фильма ужасов «Бескрайний бассейн»

Завтра, 11 марта, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма режиссера Брэндона Кроненберга «Бескрайний бассейн» главные роли в котором сыграли Александр Скарсгард и Миа Гот. Как сообщили организаторы, показ пройдет в оригинале с русскими субтитрами.

© 53 тура
© 53 тура

Сюжет фильма рассказывает историю о том, как писатель Джеймс Фостер и его жена отдыхают на курорте, где знакомятся с еще одной семейной парой. Вчетвером они выбираются за пределы туристического периметра, чтобы отдохнуть вдали от цивилизации, но поездка заканчивается трагедией. Возвращаясь домой, Джеймс сбивает одного из местных жителей. За такое полагается смертная казнь, но для иностранцев в законах есть нюанс: за внушительную сумму власти готовы клонировать преступника (причем копия сохраняет память оригинала), и убить его, позволив виновнику отделаться легким испугом.

Джеймс идет на сделку, и вскоре узнает, что среди богатых туристов здесь процветает субкультура гедонистов-извращенцев, которые избегают наказания, вновь и вновь отправляя своих клонов на убой.

В центре сюжета оказываются персонажи, и это один из главных плюсов фильма. Александр Скарсгард отлично изображает неуверенного в себе новичка, который постепенно втягивается в аттракцион жестоких развлечений и теряет самого себя. Миа Гот отлично справилась с ролью женщины, которая соблазняет и безжалостно манипулирует мужчиной ради собственного удовольствия.

Показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в субботу, 11 марта, в 19:00. Цена билета 300 рублей для взрослых, 200 — студентам. Приобрести их можно на сайте, в офисе Бюро приключений «53 тура» или сразу перед показом.