972

В Великом Новгороде состоится праздник-конкурс черлидеров

4 декабря в 16.00 в физкультурно-оздоровительном центре «АКРОН» 190 спортсменов примут участие в Первом открытом празднике-конкурсе «Лидер Черлидер» среди спортивно-танцевальных коллективов Великого Новгорода и Новгородской области. Черлидинг - достаточно молодой в Новгороде вид спорта, это смесь многих видов двигательной активности таких, как гимнастика, танцы, акробатика, - сообщила нам руководитель Новгородского регионального отделения Федерации черлидинга России, председатель Федерации черлидинга Новгородской области Екатерина Линник.

Поскольку на данный момент состав спортсменов Новгородской Федерации черлидинга немногочисленный, специально для этого мероприятия разработан особенный проект проведения праздника, в котором примут участие четыре возрастные группы: дети до 12 лет, юниоры от 12 до 16 лет, молодежь от 16 до 28 лет и взрослые от 28 и старше.

Праздник организован Новгородским региональным отделением МОО Федерация Черлидинга России, Федерацией черлидинга Новгородской области при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Новгородской области и Управления по физической культуре и спорту Администрации Великого Новгорода.

О мероприятии:
проходит в форме праздника-конкурса творческих коллективов, в составе которых спортсмены и танцоры с различным опытом занятий, а так же клиенты физкультурно-оздоровительных секций. Цели мероприятия - популяризация черлидинга, расширение информационного поля для привлечения детей и молодежи к активному и здоровому образу жизни; проведение активного досуга.