1535

В Великом Новгороде состоится праздник, посвященный Дню матери

25 ноября 2007 года в 12.00 в Новгородском академическом театре драмы имени Достоевского (Великая улица, дом 14) состоится областной праздник, посвященный Дню матери. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Организатором мероприятия выступает Комитет социальной защиты населения Новгородской области. На праздник приглашены более 800 человек из областного центра и муниципальных районов области. Прежде всего - это многодетные матери, представительницы трудовых династий, приемные и патронатные семьи.

С приветственными словами к «хранительницам семейного очага» обратятся представители областных органов власти, Северо-Западного полпредства Президента РФ, предприниматели, спортсмены.

В программе праздника - чествование жительниц области, достойных, по мнению их земляков и курирующих сферу социальных служб, представлять такие номинации, как «Сердце отдаю детям», «Опаленные войной», «Семейная традиция», «Важней всего погода в доме», «Хозяйка сельского дома», «С мамой, бабушкой в спортзал». После официальной части мероприятия состоится праздничный концерт.

Добавим, что День матери - международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола.

В России праздник «День матери» учрежден в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30.01.1998 года N 120 «О Дне матери» праздник День Матери отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Цель праздника - поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека - Матери.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».